Россельхозбанк включится в подготовку к 100-летнему юбилею единения Тувы и России

   gov.tuva.ru
3 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/03/rosselhozbank-vklyuchitsya-v-podgotovku-k-100-letnemu-yubileyu-edineniya-tuvy-i-rossii.html

Россельхозбанк включится в подготовку к 100-летнему юбилею единения Тувы и РоссииВ Москве состоялась встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола с Председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе взаимодействия по вопросам формирования Программы сотрудничества в рамках предстоящего в 2014 году празднования 100-летия единения России и Тувы и основания города Кызыла, во исполнение Указа Президента РФ. В рамках встречи было подписано соглашение между ОАО «Россельхозбанк» и Правительством Республики Тыва о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество, направленное на обеспечение устойчивого и эффективного развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, стимулирование модернизации АПК, повышение уровня жизни населения. «Подписанное соглашение, заложит прочный фундамент нашего дальнейшего партнерства, придаст новый импульс развитию агропромышленного комплекса Республики, а также будет способствовать обеспечению аграриев региона необходимыми финансовыми ресурсами, — подчеркнул Дмитрий Патрушев. - Банк продолжит оказывать эффективную поддержку отрасли и активно кредитовать программы, направленные на социально-экономическое развитие села».

Как подчеркнул Глава Тувы Шолбан Кара-оол, взаимодействие с Россельхозбанком дает уникальный шанс многим сельским товаропроизводителям республики значительно расширить свою деятельность. «Этому направлению мы у себя в республике придаем огромное значение. Наряду с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции важно развивать и такие направления, как сельский туризм и торговлю, народные промыслы и ремесла, бытовое и социально-культурное обслуживание сельского населения».

По информации Управления общественных связей ОАО "Россельхозбанк" (фото предоставлено Управлением)

В Москве у главы Тувы Шолбана Кара-оола насыщенный рабочий график. В рамках подготовки к заседанию Правительства России, на котором будут рассматриваться вопросы социально-экономического развития республики, глава региона проводит рабочие встречи в федеральных министерствах и ведомствах, прежде всего, в Минрегионразвития РФ. Министр регионального развития Игорь Слюняев и глава Тувы Шолбан Кара-оол договорились обсудить ключевые вопросы по Туве и определить основные акценты при подготовке к заседанию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.