На площади Арата был найден ребенок

   Mkyzyl.ru
1 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/01/na-ploschadi-arata-byl-nayden-rebenok.html

На площади Арата был найден ребенокСегодня на площади Арата в 11 часов был найден мальчик, на вид 2,5-3 лет. Малыша, который в одиночестве прогуливался по площади, привели в мэрию Кызыла и передали специалистам управления социального развития.

В мэрии мальчика напоили горячим чаем с печеньем и передали подъехавшим инспекторам ОПДН УВД по городу Кызылу. Приметы мальчика дали на радиостанции Кызыла, которые выдали в эфир информацию о нем. Мама ребенка нашлась через полтора часа – как оказалось, она в это время с родственницей, на попечении которой находился мальчик, разыскивала сына. К счастью, они почти сразу обратились в полицию, и им сообщили, что живой и невредимый малыш дожидается их в горотделе.

Как выяснилось, Айдан, так зовут малыша, 2,8 лет от роду, сегодня находился под присмотром у родственницы в здании неподалеку от площади, на которой его оставила мама. В какой-то момент женщина отвлеклась, и мальчик вместе с выходившими людьми выскользнул на улицу, откуда пошел гулять дальше. Потерявшийся малыш не был испуган, в общении с чужими взрослыми вел себя спокойно и проявлял самостоятельность, правда, не отвечал, как его зовут и сколько ему лет.

Через полтора часа после того как Айдана нашли на площади, мама забрала его из полиции. Но, хотя история закончилась благополучно, этот случай по представлению инспекторов ОПДН будет обязательно рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних в мэрии Кызыла. Айдану повезло, что его нашли добрые и неравнодушные люди.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.