Самые качественные товары получат отметку «Сделано в России»

   Финансы России
29 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/29/samye-kachestvennye-tovary-poluchat-otmetku-sdelano-v-rossii.html

Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. 

По его словам, сам символ «Сделано в России» пока что не имеет четкой формы, и все нюансы продолжают разрабатываться. Вместе с тем в конце октября начнется конкурс на разработку этого символа, но победитель будет объявлен лишь в декабре. С 2014 года на прилавках магазинах можно будет встретить первые товары с этой маркировкой. 

Евтухов признался, что главной целью создания этого символа служит повышение доверия потребителей по отношению к отечественной продукции. Он также отмечает, что такая пометка будет стоять только на самых качественных российских продуктах, тем самым продвигая их все дальше. 

Замминистра также пояснил, что наша экономика не должна базироваться на принципе «купи-продай», она должна строиться на суверенитете российского производства, когда товары производятся на территории нашей страны гражданами нашей страны из сырья нашей страны, за счет чего и будет формироваться национальная промышленная политика.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.