В Кызыле преступника нашли по потерянному ботинку

   Наталья Шишкина, Тувинская правда
26 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/26/v-kyzyle-prestupnika-nashli-po-poteryannomu-botinku.html

В Кызыле преступника нашли по потерянному ботинкуВ вечернее время 12 октября сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя г. Кызыла, причастного к совершению разбойного нападения на газонаполнительном пункте ОАО «Тувгаз».
Вечером на пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога». На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили потерпевшую. Она пояснила, что незадолго до появления полицейских на территорию газонаполнительного пункта ворвался посторонний в черной маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал деньги из кассы.

Работники «Тувгаза» оказали сопротивление. При этом злоумышленник растерялся и попытался скрыться, но в ходе борьбы случайно оставил на месте преступления улику — ботинок.

Полицейские оперативно приступили к поискам босоногого беглеца. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны в считанные минуты задержали злоумышленника.
Как оказалось, задержанный ранее судим за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.