![]() |
Мэрия Кызыла определила режим работы школ на случай сильных морозов |
mkyzyl.ru 24 октября 2013 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/24/meriya-kyzyla-opredelila-rezhim-raboty-shkol-na-sluchay-silnyh-morozov.html |
Мэрия Кызыла приняла ежегодное постановление о режиме работы муниципальных образовательных учреждений города Кызыла в зимний период.
Документом отменяются учебные занятия в школах Кызыла при температуре минус 40 для 1-4 классов, от минус 41 до 42 для 1-9 классов, и от минус 43 градусов и ниже могут не учиться уже все классы, включая 11-е.
Однако, как и всегда, при необходимости и с письменного согласия родителей или других законных представителей детей, школьники могут продолжать посещать занятия. Обычно в морозы продолжают учиться выпускные классы, которым необходимо успеть подготовиться к сдаче единых государственных экзаменов.
Также по постановлению мэрии, руководители образовательных учреждений в дни, когда обычные занятия в школах отменяются, должны организовывать образовательный процесс в других формах – это самостоятельное изучение тем учениками, проектная деятельность, дистанционное образование, индивидуальные занятия и другое.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |