Тува. Новый тур вопросов викторины "Зажги Олимпийский огонь!"

   mkyzyl.ru
21 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/21/tuva-novyy-tur-voprosov-viktoriny-zazhgi-olimpiyskiy-ogon.html

Тува. Новый тур вопросов викторины "Зажги Олимпийский огонь!"Редакция газеты «Кызыл неделя» продолжает викторину «Зажги огонь Олимпа» (№14 от 5 апреля 2013 года). Читатель, который даст наибольшее число верных ответов на вопросы викторины, получит уникальную возможность – сфотографироваться рядом с зажженной чашей, в которой Олимпийский огонь будет гореть меньше часа – сколько пробудет в Кызыле. Официальное разрешение на это дает Служба Коммуникаций Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского Огня Оргкомитета «Сочи-2014».

Викторина будет проводиться в нашей газете до ноября 2013 года – когда в Кызыл прибудет Олимпийский огонь. Победит тот, кто отправит в редакцию «Кызыл недели» наибольшее количество верных ответов – по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, 32, каб. 107 или по e-mail: kyzylinfo@mkyzyl.ru. Внимание, ответы на очередной тур викторины будут приниматься каждую неделю только до среды. Дата писем, отправленных обычной почтой, будет определяться по почтовому штемпелю.

Дерзайте, чтобы присоединиться к историческому событию – зажжению Олимпийского огня! Имена победителей очередного тура будут постоянно публиковаться, так что вы сможете следить за количеством набранных вами баллов.

Уважаемые участники! Просим вместе с ответами прислать ваши контактные телефоны, для того, чтобы была возможность связаться с вами.

Правильные ответы на вопросы в №40:

1. Герой Артура Конана Дойля, всемирно известный детектив Шерлок Холмс с большими успехами занимался боксом.

2. Самый близкий друг Гарри Поттера, Рон Уизли, получил 50 очков для своего факультета на первом году обучения в Хогвардсе, выиграв партию в шахматы.

3. Китнисс Эвердин, героиня трилогии «Голодные игры», смогла победить в смертельных состязаниях благодаря своим навыкам в стрельбе из лука.

4. Литературный и киноперсонаж, который, по сюжету, стал широко известен и даже обрел последователей, после того как совершил трехлетний забег по стране – Форрест Гамп, «Форрест Гамп».

Наш постоянный участник Чооду А.Б., к сожалению, на сей раз дал всего один верный ответ, Олеся Смолева правильно ответила на все четыре вопроса. У Даяны Оюн, Ангыр-Чечек Куулар (Сундуй), Давида Монгуш, Аржааны Демиржан, Аиды Дадар-оол также по четыре верных ответа.

Также к участию присоединилась школа села Хову-Аксы – четыре верных ответа.

Наши участники имеют:

1.​ Олеся Смолева – 71 балл;

2.​ Чооду А.Б. – 54 балла;

3.​ Даяна Оюн – 12 баллов;

4.​ Чечекмаа Ондар – 8 баллов;

5.​ Валерия Шыырап – 8 баллов;

6.​ Артыш Донгак – 4 балла;

7.​ Диана Хемер-оол – 4 балла;

8.​ Шенне Монгуш – 4 балла;

9.​ Михаил Середкин – 4 балла;

10.​ Давид Монгуш – 4 балла;

11.​ Аржаана Демиржан – 4 балла;

12.​ Аида Дадар-оол – 4 балла;

13.​ МОУ СОШ села Хову-Аксы – 4 балла;

14.​ Шончалай Чамыян – 3 балла;

15.​ Аяс Диви – 3 балла;

16.​ Звездана Донгак – 3 балла;

17.​ Шенне Тюлюш – 3 балла;

18.​ Эраст Хертек – 3 балла;

19.​ Ангыр-Чечек Сундуй – 7 баллов;

20.​ Чейнеш Ооржак – 2 балла;

21.​ Амырал Хертек – 2 балла.

22.​ Шенне Базыр-оол – 2 балла.

 

Вопросы этой недели:

1. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, единственная женщина в мире – олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта:

А) Ольга Пылева;

Б) Светлана Ишмуратова;

В) Ольга Зайцева;

Г) Анфиса Резцова

 

2. В каких видах спорта получил золотые медали Олимпиады единственный в истории чемпион как летних, так и зимних Олимпийских игр в разных видах спорта, американец Эдди Иган?

А) Плавание и скелетон;

Б) Бокс и бобслей;

В) Легкая атлетика и хоккей;

Г) Гандбол и керлинг.

 

3. На каком материке нашей планеты еще ни разу не проходили Олимпийские игры?

А) Северная Америка;

Б) Южная Америка;

В) Африка;

Г) Австралия.

 

4. На фото – обладатель бронзовой Олимпиады в Сиднее, известнейший спортсмен, за использование допинга на соревнованиях дисквалифицированный пожизненно, лишенный всех своих спортивных титулов, начиная с 1998 года:

А) Йохан Мюллегг, лыжник;

Б) Лэнс Армстронг, велосипедист;

В) Шон Кроуфорд, спринтер;

Г) Севдалин Маринов, тяжелоатлет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.