В Туве простились с ветераном строительной отрасли Виктором Монгушем

   Тувинская правда
20 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/20/v-tuve-prostilis-s-veteranom-stroitelnoy-otrasli-viktorom-mongushem.html

В Туве простились с ветераном строительной отрасли Виктором МонгушемПосле тяжелой болезни на 68-м году жизни скончался ветеран строительной отрасли, видный государственный деятель Виктор Александрович Монгуш, работавший в 90-х годах заместителем Председателя Правительства Тувы. Глубокие соболезнования родным и близким Виктора Александровича выразил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Виктор Александрович Монгуш – достойный представитель  того поколения наших земляков, трудовая деятельность которых способствовала динамичному развитию республики во второй половине минувшего века.

Строитель по образованию и складу души, более 40 лет он посвятил обновлению и преобразованию жизни на древней земле Тувы.

Начав трудовой путь плотником СУ «Туваасбестстрой», он последовательно прошел все ступени служебного роста. Работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером целого ряда строительных объединений и трестов, управляющим трестом «Тувагражданстрой». При его активном участии проектировались и возводились социально значимые объекты в городах и селах республики.

С 1992 по 1997 годы Виктор Александрович был министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики, заместителем Председателя Правительства Тувы. Возглавляя строительную отрасль в один из самых сложных периодов нашей истории, он сделал все возможное, чтобы сохранить ее на плаву, не растерять потенциал, накопленный в предыдущие годы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.