Водолазы обнаружили в реке Хемчике тело женщины, погибшей в ДТП

   Пресс-службы МВД по РТ и Управления МЧС России по РТ
13 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/13/vodolazy-obnaruzhili-v-reke-hemchike-telo-zhenschiny-pogibshey-v-dtp.html

Водолазы обнаружили в реке Хемчике тело женщины, погибшей в ДТП12 октября в дежурную часть МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что в ходе поисковых мероприятий, примерно на 8-9 километре от села Ийме, в реке Хемчик обнаружено тело женщины, погибшей в результате аварии. Ею оказалась ранее без вести пропавшая, 39-летняя жительница села Теве-Хая. Напомним, что трагедия произошла 8 октября в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района. До сегодняшнего дня имеется версия, что автомашина марки ВАЗ с пассажирами, направлявшаяся из села Теве-Хая в сторону Баян-Тала, не справившись с управлением, съехала с  обрыва в реку Хемчик.

По уточненным данным стало известно, что в машине в момент аварии находилась семья: мужчина 31 года, женщина 35 лет, их  малолетние дети 1 года, 3 и 5 лет, а также еще одна супружеская пара из села Теве-Хая.

Поисковая операция, в которой задействованы полицейские, спасатели, местные жители и родственники продолжается. В Дзун-Хемчикском районе объявлен режим ЧС.

Всего за время проведения поисково-спасательных работ были обследованы прибережная зона, заводи, заимки реки Хемчик, общей протяженностью 67 км2, обследовано 5 островов, 27 км русла реки Хемчик, совершено 11 погружений водолазов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.