В Туве полицейский применил оружие против агрессивной собаки

   Пресс-служба МВД Тувы
8 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/08/v-tuve-policeyskiy-primenil-oruzhie-protiv-agressivnoy-sobaki.html

В Туве полицейский применил оружие против агрессивной собакиНа телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о нападении собаки. Женщина сообщила, что собака без поводка и намордника напала на прохожую 53-летнюю местную жительницу. По указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции.

Приехавший на место происшествия полицейский установил, что непородистая собака напала и укусила женщину. В результате нападения, пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД.

Сотрудник полиции предпринял меры для обезвреживания собаки, представлявшей опасность для жизни и здоровья граждан. Животное продолжало агрессию, и приблизилось к сотруднику на расстоянии менее вытянутой руки, поэтому полицейский в соответствии с Законом «О полиции» произвел выстрел в сторону собаки.

В настоящее время по данному факту участковым уполномоченным полиции проводится проверка, в ходе которой путем судебно-медицинского освидетельствования будет установлена тяжесть полученных телесных повреждений. 

По факту правомерности применения табельного оружия сотрудником полиции МО МВД РФ «Кызылский» проводится служебная проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.