Тува возьмет на вооружение систему диагностики в Московской клинической больнице

   gov.tuva.ru
4 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/04/tuva-vozmet-na-vooruzhenie-sistemu-diagnostiki-v-moskovskoy-klinicheskoy-bolnice.html

Тува возьмет на вооружение систему диагностики в Московской клинической больницеОпытом по улучшению качества логистики в больницах с медиками Тувы поделится главный врач московской клинической больницы.

Об этом на своей странице ВКОНТАКТЕ сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол. По его словам, по рекомендации вице-премьера РФ Ольги Голодец, он встретился с профессором, главным врачом Московской городской клинической больницы Алексеем Васильевичем Шабуниным. Встреча оказалась насыщенной и интересной. «Очень поучительная была встреча! Представляете, пациент, поступив в больницу, получает точный диагноз и уже через 20 минут первую помощь, в том числе специальные виды медицинской помощи, - делится своими впечатлениями Шолбан Кара-оол. - И всему этому способствует внутренняя логистика больницы, многое зависит от размещения помещений! Мы непременно будем учиться этому опыту, и внедрять его у нас. Интенсивность работы, усиление амбулаторной службы, современные схемы приемного отделения и т. д. Руководитель благодушно согласился».

По поручению премьера в Москву  для встречи с руководством городской клинической больницы № 57 вылетел министр здравоохранения республики Орлан Донгак. Напомним, глава Тувы Шолбан Кара-оол на новом этапе модернизации здравоохранения ставит принципиальную задачу по развитию в Туве диагностической службы. По его мнению, необходимо переломить ситуацию, когда все больше пациентов стремятся пройти обследование за пределами республики. Необходимо перевести на качественно новый уровень наркологию, фтизиатрию, педиатрию и другие направления. Этот вопрос глава Тувы обозначил и на совещании с участием вице-премьера РФ Ольги Голодец, которая побывала на днях в республике с рабочим визитом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.