В Сибири создадут систему трезвенного просвещения

   ОИЦ Сибирь
1 октября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/10/01/v-sibiri-sozdadut-sistemu-trezvennogo-prosvescheniya.html

Виктор Толоконский принял участие в семинаре по вопросам создания системы трезвенного просвещения в Сибирском федеральном округе

«Только объединив усилия органов государственной власти, местного самоуправления, Русской Православной Церкви и общественных организаций удастся добиться позитивных результатов в борьбе с алкоголизмом и наркоманией», – убежден полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Сегодня в Новосибирске проходит семинар на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Сибирском федеральном округе», сообщили ИА Тува-Онлайн в окружном информационном центре "Сибирь".

Участники мероприятия – представители метрополий и епархий Русской Православной Церкви, общественных организаций, профильных учреждений регионов округа.

Виктор Толоконский подчеркнул высокую значимость деятельности РПЦ в вопросах профилактики алкоголизма и наркомании. «Сегодня, когда растет число людей, посещающих храмы, открываются специализированные образовательные учреждения, православные служители получают возможность более активно доносить до общества, и в особенности, молодого поколения, трезвость как норму жизни», – выразил свое мнение полномочный представитель.

Для качественного изменения ситуации, по словам полпреда, должна проводиться совместная системная работа общественных институтов и органов государственной власти. В частности, необходимо усилить государственный контроль за соблюдением требований законов и норм по реализации алкогольной продукции, считает Виктор Толоконский.

Полномочный представитель отметил: семинар должен способствовать активизации работы по профилактике алкоголизма и наркопотребления в субъектах Федерации округа. Виктор Толоконский считает важным организацию серии подобных тематических мероприятий и обеспечение поддержки со стороны региональных органов власти деятельности общественных организаций, которые осуществляют проекты, направленные на пропаганду трезвого образа жизни.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.