Глава Тувы пожелал парламенту Кызыла стать дискуссионной и консолидирующей площадкой

   gov.tuva.ru
26 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/26/glava-tuvy-pozhelal-parlamentu-kyzyla-stat-diskussionnoy-i-konsolidiruyuschey-ploschadkoy.html

Глава Тувы пожелал парламенту Кызыла стать дискуссионной и консолидирующей площадкойСегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с новым главой Кызыла Диной Оюн и представителями избирательных объединений «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ в сформированном по итогам 8 сентября выборам городском хурале представителей – Сылдыс Хертек, Марианной Моге-Хурен и Анатолием Сереном. Премьер поздравил их с началом работы, обсудил с парламентариями приоритеты в работе представительного органа власти столицы. Он обратил внимание депутатов на развитие энергетической инфраструктуры, обеспечение прозрачности в решении земельно-имущественных вопросов, формировании привлекательных инвестиционных площадок для бизнеса.

«При нашем серьезном социальном обременении бюджета, развивать столицу только за счет бюджетных средств невозможно. Необходимо формировать привлекательный бизнес-климат для вложения частных инвестиций в городскую среду, дороги, коммуникации, для строительства тех же кинотеатров, развлекательных детских центров, современных гостиниц», - заметил премьер.

Он поддержал позицию депутатов в налаживании рабочих контактов столицы с муниципальными образованиями, стремлении делиться опытом, заниматься в какой-то степени просветительством среди сельской молодежи.

Дина Оюн сообщила, что в предстоящие дни депутаты проведут консультации по формированию структуры хурала, руководителям парламентских комитетов, проанализируют наказы избирателей и сформируют приоритеты в работе по их выполнению. Особое внимание, по словам нового главы города Кызыла, будет уделено вопросам, обозначенным на этой встрече, а также – работе по формированию сбалансированного бюджета Кызыла, соотнесению в нем стремлений и имеющихся возможностей, пополнению доходной базы бюджета.

Депутат Анатолий Серен обратил особое внимание на необходимость развития столицы Тувы как одного из самых культурных и цивилизованных городов России.

Глава региона Шолбан Кара-оол воспринял идеи парламентариев положительно и пожелал, чтобы депутатский корпус был, действительно, дискуссионным, но при этом консолидирующим. Премьер подчеркнул, что является самым заинтересованным должностным лицом в развитии Кызыла и создания благополучных и комфортных условий проживания горожан и гостей столицы. Об этом говорят беспрецедентные финансовые вложения в инфраструктурные проекты города. Кара-оол порекомендовал депутатам вплотную заняться вопросами организационно-экономических отношений в части формирования и развития инвестиционной привлекательности столицы, создания условий для развития малого и среднего бизнеса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.