Продажи климатической техники пошли в гору

   Виталина Астрова
21 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/21/prodazhi-klimaticheskoy-tehniki-poshli-v-goru.html

Рынок климатического оборудования начинает оживать. В этом году первая покупательская активность наблюдалась ещё в конце лета, и с каждым днём она продолжает нарастать, и всё из-за приближающейся зимы. Покупатели не тянут с приобретением обогревателей, чтобы не стать потом заложниками завышенных цен и ажиотажного спроса в разгар отопительного сезона.

В этом году, как и в предыдущие, лидерами продаж в сегменте универсального климатического оборудования являются кондиционеры с функцией обогрева. Такие климатические приборы стоят относительно недорого и покоряют сердца покупателей своей многофункциональностью. В одном стильном и достаточно компактном корпусе умещается одновременно, и охладитель воздуха, и обогреватель. А некоторые модели также содержат в себе ещё и дополнительные устройства – например увлажнители воздуха. Хотя, как показывает практика, покупатели предпочитают монофункциональные кондиционеры зима-лето, а увлажнители и прочее дополнительное оборудование приобретают отдельно. Большой популярностью в этом году пользуется увлажнитель воздуха Venta, который имеет стильный ультрасовременный дизайн, стоит недорого и, при этом, эффективно насыщает воздушное пространство влагой, доводя уровень влажности воздуха до нормы. Особенно часто такие устройства приобретаются с кондиционерами.

Почему же люди массово скупают увлажнители воздуха? Всё очень просто: многие зимой обогреваются кондиционерами, а они, как известно, сушат воздух. Пересушенная атмосфера негативно влияет на здоровье дыхательной системы и всего организма в целом. Слизистая носа и горла пересушивается, в ней создаётся благоприятная среда для размножения бактерий и вирусов, которые могут стать причиной серьёзных заболеваний. Увлажнитель воздуха нивелирует осушающий побочный эффект работы кондиционера и создаёт в помещении комфортный и здоровый микроклимат, в котором приятно жить и работать. И всё это за скромную плату. Цена даже на самые прогрессивные модели осушителей воздуха от ведущих производителей климатического оборудования довольно демократична. Поэтому позволить себе такое полезное приобретение в дом или на работу может практически каждый. Срок службы фирменных осушителей воздуха долгий, поэтому не придётся менять такие устройства каждый отопительный сезон. Да и в уходе они не прихотливы, а также не требуют сколько-нибудь сложной и трудоёмкой установки. И самое главное – профессионально проработанный дизайн позволяет им отлично вписываться в интерьер любого помещения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.