Кузбассовцы отправились в мотопробег из Мысков в Ак-Довурак

   mediakuzbass.ru
19 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/19/kuzbassovcy-otpravilis-v-motoprobeg-iz-myskov-v-ak-dovurak.html

Кузбассовцы отправились в мотопробег из Мысков в Ак-ДовуракМысковские спортсмены стартовали в юбилейном мотопробеге Кузбасс-Хакасия-Тува. Мероприятие было приурочено к 70-летию Кемеровской области и 70-летию регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области.

— Маршрут, общей протяженностью около тысячи км, будет пролегать через тайгу, перевалы и реки, — рассказал председатель местного отделения Николай Тютченко. — Все участники — опытные водители, около 30 лет занимающиеся квадро- , мотоспортом.

Старшим группы назначен Андрей Быков — неоднократный призер Чемпионата Сибирского Федерального округа по мотокроссу. Вместе с ним в путь отправились: Василий Пчелкин,Руслан Мицаев, Сергей Мазин, Андрей Казьмин, Сергей Сафронов, Анастасия Александрова и Андрей Колмыков. Также участвуют спортсмены из Новокузнецка и Междуреченска.

— Мы основательно подготовились ко всем трудностям и преодолению препятствий, которые могут ожидать нас в пути, — рассказал перед стартом Андрей Быков. — До места назначения, города Ак-Довурак (Республика Тува) нам необходимо добраться за 4 дня, еще столько же врмени у нас отведено по графику на показательные выступления, обмен опытом. Жить будем в походных условиях: общий шатер для ночлега и полевая кухня. Все мы в предвкушении интересных событий, маршрут предстоит непростой — повышенной сложности. Уверен, что мы преодолеем его достойно и справимся со всеми сложностями и что техника тоже не подведет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.