18 августа объявлено в Туве днем траура по жертвам ДТП

   gov.tuva.ru
17 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/17/18-avgusta-obyavleno-v-tuve-dnem-traura-po-zhertvam-dtp.html

18 августа объявлено в Туве днем траура по жертвам ДТП18 сентября 2013 года в Туве объявлено Днем траура по жертвам дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Кызыле в минувшую субботу. Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал соответствующий Указ. Завтра в республике будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и реклама в эфире республиканских СМИ. Прощание с погибшими состоится 18 сентября по адресу: город Кызыл, улица Подсобная 314 "а" (четвертая остановка) в 12.30. Напомним, 14 сентября вечером в районе левобережных дач пьяный водитель на легковой автомашине совершил наезд на семерых человек, стоявших на автобусной остановке. В результате ДТП скончались пятеро: молодая мать Наталья Салчак с двумя дочерьми в возрасте 5,5 месяцев и 7 лет, 16-летний юноша Буян Сат (племянник женщины) и еще одна годовалая девочка – дочь пострадавшего Ангыр-оола Салчака, который с другим своим братом находятся в тяжелом состоянии в больнице. Семья в этот вечер возвращалась домой после бани, проработав весь субботний день на уборке картофеля.

Глава республики Шолбан Кара-оол, подписывая Указ, подчеркнул, что в городе произошла чудовищная трагедия, которая должна заставить задуматься всех земляков – и водителей и пешеходов. «Нельзя управлять автомашиной в нетрезвом виде. Это приводит к большому людскому горю. Сердце на разрыв, когда погибают дети из-за безответственности взрослых».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.