В Министерстве спорта России обсуждались вопросы строительства культурно-спортивного комплекса в Туве

   pprt17.ru
12 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/12/v-ministerstve-sporta-rossii-obsuzhdalis-voprosy-stroitelstva-kulturno-sportivnogo-kompleksa-v-tuve.html

В Министерстве спорта России обсуждались вопросы строительства культурно-спортивного комплекса в ТувеВопросы строительства в Туве современного культурно-спортивного центра обсуждались сегодня в Министерстве спорта России на встрече министра Виталия Мутко с главой республики Шолбаном Кара-оолом. Это будет первая в истории Тувы крытая арена вместимостью 7 тысяч зрителей. Будущий комплекс будет представлять собой двухэтажное здание общей площадью около 6 тысяч кв. метров. В его состав войдет универсальная арена, предназначенная для проведения крупных соревнований и культурно-массовых мероприятий, и залы для занятий единоборствами, игровыми видами спорта, стрельбой из лука.

На встрече в Москве согласовывался порядок действий по его строительству. «На данный момент мы завершили проектные работы. А теперь к этому объекту подводим современную дорожную сеть – четырёхполосную магистраль, - отметил глава региона в интервью пресс-службе федерального министерства по итогам разговора. –  В 2014 году будет праздноваться 100-летие единения Тувы и России. Будут масштабные мероприятия и для нас этот объект имеет ключевое значение. Министр заверил, что проработает вопросы по его финансированию в правительстве России, чтобы завершить стройку в год юбилея. Для народа Тувы – это было бы большим подарком». 

На встрече также обсуждались вопросы развития массового спорта в регионе. «Я доложил Виталию Леонтьевичу, — сказал он, — что благодаря его поддержке строительство спортивных объектов в республике ведётся очень активно, а это влияет на улучшение жизни в целом».

По словам главы региона, к 2015 году доля населения, активно занимающегося физической культурой и спортом в Туве, составит не менее 30% от общей численности, чему способствует возведение новых спортивных сооружений. В настоящее время количество систематически занимающихся физической культурой и спортом в Республике Тыва составляет 80 310 человек или 25,9%.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.