В Туве 8 сентября пройдут выборы в хурал г. Кызыла и с. Эрги-Барлык

   По информации gov.tuva.ru
6 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/06/v-tuve-8-sentyabrya-proydut-vybory-v-hural-g-kyzyla-i-s-ergi-barlyk.html

В Туве 8 сентября пройдут выборы в хурал г. Кызыла и с. Эрги-БарлыкВ Туве 8 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы депутатов Кызылского городского Хурала и поселка Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района. С 6 сентября в этом поселке началось досрочное голосование, в котором примут участие животноводы из отдаленных чабанских стоянок. Досрочного голосования на выборах в парламент столицы республики не предусмотрено. По информации городской избирательной комиссии, в выборах депутатов Хурала представителей города Кызыла из 14 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории республики, участвуют 6 партий, которые выдвинули кандидатов, как по одномандатным избирательным округам, так и по единому избирательному округу: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «РПР-Парнас».

В Кызыле работают 32 избирательных участка. Кызылчанам предстоит избрать 26 депутатов: половину по партийным спискам, другую – по одномандатным округам. Всего в городе Кызыле образовано 13 избирательных округов.

Голосование будет проводиться в воскресенье с 8 до 22 часов. Если по состоянию здоровья или другим уважительным причинам кызылчанин не может прийти на избирательный участок, необходимо позвонить в участковую комиссию и попросить организовать голосование на дому. Если в доме есть родственники или соседи, которые попали в подобную ситуацию – нужно сообщить об этом в участковую комиссию. Обратиться с заявлением (устным или письменным) по этому вопросу можно 8 сентября будет до 16. 00 местного времени.

Для кызылчан, находящихся на стационарном лечении в республиканских больницах, будет организовано голосование по месту временного пребывания (к ним приедет участковая избирательная комиссия).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.