Глава Тувы обсудил с коллективом Кызылской ТЭЦ вопросы готовности к зимнему сезону

   gov.tuva.ru
5 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/05/glava-tuvy-obsudil-s-kollektivom-kyzylskoy-tec-voprosy-gotovnosti-k-zimnemu-sezonu.html

Глава Тувы обсудил с коллективом Кызылской ТЭЦ вопросы готовности к зимнему сезонуГлава Тувы Шолбан Кара-оол накануне отопительного сезона по традиции встречается с руководством и коллективами предприятий топливно-энергетического комплекса. Первая такая встреча прошла в Тувинской горнорудной компании. Вторая – на Кызылской ТЭЦ, стратегическом объекте, обеспечивающем теплом столицу республики. Директор ТЭЦ Андрей Троцан доложил руководителю региона о том, что ремонтные работы на станции выполнены. В настоящее время завершается подготовка к подаче тепла в город. Коллектив работает стабильно. «Для республики принципиально важно, чтобы Кызылская ТЭЦ становилась сильнее и надежнее, – подчеркнул Шолбан Кара-оол на встрече с трудовым коллективом предприятия. – Это моя позиция, которую я отстаиваю в общении с вашими собственниками.

Буквально на днях встречался по этому поводу с одним из руководителей вашего холдинга – заместителем генерального директора группы «Сибирская генерирующая компания» Михаилом Никольским. Много встреч уже прошло с генеральным директором СГК Сергеем Мироносецким. Стараюсь добиться от хозяев Кызылской ТЭЦ вложения средств в ее модернизацию, направленную, прежде всего, на обеспечение надежности предприятия и того объема потребления и спроса, который имеется в настоящее время и ожидается в ближайшем будущем.

Не секрет, что оборудование ТЭЦ по большей части устарело, часть его датируется пятидесятыми – шестидесятыми годами прошлого века. Действует оно благодаря стараниям и коллектива, вашей работе. Мы настаиваем на том, что собственник должен вкладывать средства в обновление производства. Сейчас мы продвинулись в этом вопросе. Ваши учредители заявили на недавней нашей встрече, что готовы сотрудничать с правительством Тувы и вкладывать деньги в модернизацию. Это обнадеживает. Мы переходим в плоскость практического решения вопросов обновления Кызылской ТЭЦ, вложения средств в более современное оборудование и увеличение мощности станции. Договорились также о том, что уже в этом году ТЭЦ выдаст 20 мегаватт тепла дополнительно. Надеюсь, и другие договоренности будут выполнены».

Также глава республики рассказал о других шагах правительства по социально-экономическому развитию республики. Затем руководитель региона обсудил с директором ТЭЦ ряд рабочих моментов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.