Красноярские кардиохирурги 4 сентября определят в Кызыле пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи

   Наталья Машукова, Красноярск
3 сентября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/09/03/krasnoyarskie-kardiohirurgi-4-sentyabrya-opredelyat-v-kyzyle-pacientov-dlya-okazaniya-vysokotehnologichnoy-medicinskoy-pomoschi.html

Красноярские кардиохирурги 4 сентября определят в Кызыле пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощиВ среду, 4 сентября, в Центральной республиканской больнице в Кызыле бригада врачей Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска будет вести отбор взрослых и детей для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В течение летних месяцев тувинские врачи объезжали отдаленные поселки, обследовали взрослых и детей. Те пациенты, у которых был заподозрен врожденный порок сердца или патология сердца и сосудов, требующая хирургического лечения, в течении двух дней будут обследованы врачами Кардиоцентра, сообщила ИА Тува-Онлайн представитель центра Наталья Машукова.

Обследование и операции в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Красноярскее проводятся бесплатно для пациентов за счет средств федерального бюджета. Для взрослых и детей, имеющих заболевания сердца и сосудов, это по сути, уникальная возможность получить высокотехнологичную помощь.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.