Жители столицы Тувы 31 августа выйдут на субботник

   Дина Оюн, фото автора
30 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/30/zhiteli-stolicy-tuvy-31-avgusta-vyydut-na-subbotnik.html

Жители столицы Тувы 31 августа выйдут на субботникКызыл примет участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Массовая уборка по всей стране пройдёт 31 августа в рамках Года окружающей среды. Кызылчане в этот день с 10 часов начнут уборку во всех микрорайонах города, во дворах многоквартирных домов. Целый десант активистов займется улицами  Тувинских добровольцев и Ровенской. Это инициатива правнуков тувинских добровольцев, вернувшихся из поездки в Ровно, по местам боевых сражений дедов и прадедов – бойцов тувинского кавалерийского эскадрона, участвовавших в освобождении городов и сел Украины.

Жители столицы Тувы 31 августа выйдут на субботник«Для ребят – это дело чести. Они сами это подчеркивают. К их инициативе подключились и другие школьники, взрослые. Подстрижем кустарник рядом со зданиями, вырвем сорняки, уберем мусор. В том же сквере рядом с гостиницей «Кызыл» огромное поле для работы – там всегда много людей, после которых остаются бумажки, пластиковые бутылки», - говорит один из организаторов экологической акции Юлия Рубанова.

Молодежь столицы продолжит «опеку» над Молодежным сквером. А затем отправится на правый берег Енисея, где после отдыхающих кызылчан, увы, остаются горы мусора.

Советы микрорайонов обратились с призывом ко всем кызылчанам с призывают принять участие в субботнике.

Жители столицы Тувы 31 августа выйдут на субботник"Откликаются целые семьи. Дедушки и бабушки намерены выйти с внуками и правнуками. Это здорово! Ведь именно так лучше всего воспитывается в нашем юном поколении привычка трудиться, желание видеть родной город чистым и обустроенным", - говорит заместитель председателя городского хурала Раиса Кужугет.

По телефону «горячей линии» 23308 можно будет уточнить места проведения экологической акции, заказать технику для вывоза мусора.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.