В День знаний в столице Тувы пройдет праздник первоклассников

   По информации газеты "Тувинская правда"
29 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/29/v-den-znaniy-v-stolice-tuvy-proydet-prazdnik-pervoklassnikov.html

В День знаний в столице Тувы пройдет праздник первоклассниковВ школы Тувы в этом году придет 5200 первоклашек. В эти дни они встречаются со своими первыми педагогами. Вот и вчера около 35 мальчиков и девочек пришли в школу № 1 Кызыла познакомиться с Натальей Лукиничной Ершовой. Она и поможет ребятам привыкнуть к новому ритму жизни, к первым шагам в страну знаний.

Добрая, обстоятельная, опытная. Спокойно разговаривала с детьми и их роди­телями. Некоторые из них сами учились у педагога, чей трудовой стаж — почти 34 года! Учитель объясняла на встрече, как пройдут первые дни в 1 «а» с углубленным изучением русского языка, какие учебники выдадут в школе, какие надо будет приобрести. И сообщила про новшество — обязательную с этого учебного года форму.

— Наша работа требует большой самоотдачи и любви к детям — считает учитель Наталья Лукинична, — без этого ничего не будет.

Малыши вручили учителю букеты цветов — и отправились по домам. А она — готовить кабинет к первому сентября. Как и другие ее коллеги в Туве.

В воскресенье, 1 сентября, для первоклассников столицы на главной площади в 12 часов будет организован праздник. На улице Ленина развернут свою работу образовательные площадки. Будет возможность потанцевать под школьный вальс, увидеть концерт детских коллективов.

Здесь же на площади будет развернута традиционная выставка плодов и овощей «Осенний вернисаж»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.