В Туве пройдет республиканская спартакиада среди спортсменов-инвалидов по зрению

   mkyzyl.ru
28 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/28/v-tuve-proydet-respublikanskaya-spartakiada-sredi-sportsmenov-invalidov-po-zreniyu.html

В Туве пройдет республиканская спартакиада среди спортсменов-инвалидов по зрению31 августа в Кызыле на стадионе «Хуреш» пройдет республиканская летняя спартакиада среди спортсменов-инвалидов по зрению «Летняя мозаика».

Организаторы спартакиады – министерство по делам молодежи и спорта РТ и управление по делам молодежи и спорта мэрии Кызыла проводят соревнования в целях развития и пропаганды адаптивной физической культуры и спорта среди инвалидов различных категорий, содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов города средствами адаптивной физической культуры и спорта, развития и пропаганды адаптивной физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В спартакиаде примут участие спортсмены-инвалиды с нарушениями зрения.

Спортсмены, мужчины и женщины до 45 лет и выше, будут соревноваться в беге на 60 метров, в прыжках в длину с места, в бросании мяча. Также мужчины и женщины в весовой категории до 70 лет будут соревноваться в армспорте.

Участники, занявшие первое-третье места в личном первенстве финала спартакиады по видам спорта, награждаются грамотами, медалями и ценными призами министерства по делам молодежи и спорта РТ, министерства труда и социальной политики РТ и правления тувинского общества слепых.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.