В Туве на учениях отработали действия правоохранителей в ситуации с захватом заложников

   По информации Управления ФСБ России по Республике Тыва
28 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/28/v-tuve-na-ucheniyah-otrabotali-deystviya-pravoohraniteley-v-situacii-s-zahvatom-zalozhnikov.html

В Туве на учениях отработали действия правоохранителей в ситуации с захватом заложниковС 22 по 27 августа 2013 г. под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории Кызыла проведено антитеррористическое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В учении приняли участие сотрудники УФСБ, МВД, ГУ МЧС, УФСКН, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, территориального центра медицины катастроф и центра гигиены и эпидемиологии.

Оперативным штабом отрабатывались мероприятия по нейтрализации террористов, захвативших, по замыслу учений, в заложники учащихся, учителей и гостей на празднике «Дня знаний» в средней общеобразовательной школе № 11.

Учения позволили в очередной раз проверить готовность правоохранительных органов и органов исполнительной власти к совместным мероприятиям по противодействию террористическим проявлениям на территории республики. Цели и задачи, поставленные в процессе тактико-специального учения, были выполнены в полном объеме. Руководством оперативного штаба действия сил и средств, привлеченных в рамках учений, оценены положительно.

Хочется отметить, что антитеррористические учения – неотъемлемая часть обеспечения безопасности граждан от террористической угрозы. Вместе с тем, проведение мероприятий подобного рода сопряжено с созданием определенных трудностей для жителей города. Выражаем благодарность и признательность населению за понимание и терпение при неудобствах, которые им вынуждены были создавать взаимодействующие органы во время проводимых учений.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.