Президент встретился со своим полпредом в СФО

   Первый канал
28 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/28/prezident-vstretilsya-so-svoim-polpredom-v-sfo.html

Президент встретился со своим полпредом в СФОСоциально-экономическая ситуация в Сибири стабильна и имеет запас прочности. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным в Абакане проинформировал полпред президента Виктор Толоконский. Свои обязательства перед населением исполняют все 12 субъектов, входящих в состав Сибирского федерального округа. На особом контроле, по словам Толоконского, исполнение майских указов главы государства. В бюджетной сфере наметился устойчивый рост зарплат. Увеличилось число детсадов. Есть прогресс в реализации программы расселения аварийного жилья. Хорошие показатели и в сельском хозяйстве. Урожай зерна в этом году будет близок к рекордному. Особое внимание сейчас уделяется подготовке к отопительному сезону.

Социально-экономическая ситуация в Сибири стабильна и имеет запас прочности. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным в Абакане проинформировал полпред президента Виктор Толоконский. Свои обязательства перед населением исполняют все 12 субъектов, входящих в состав Сибирского федерального округа. На особом контроле, по словам Толоконского, исполнение майских указов главы государства. В бюджетной сфере наметился устойчивый рост зарплат. Увеличилось число детсадов. Есть прогресс в реализации программы расселения аварийного жилья. Хорошие показатели и в сельском хозяйстве. Урожай зерна в этом году будет близок к рекордному. Особое внимание сейчас уделяется подготовке к отопительному сезону.

"Сейчас по-особому держим на контроле готовность к зиме. Мы уже считаем: у нас 15 сентября срок полной готовности, поэтому остается уже меньше месяца. В общем, не могу тут упрекнуть регионы, чтобы кто-то без достаточной ответственности к этому подходит. Хотя некоторые там точечные проблемы есть", - сообщил В.Толоконский.

"Нужно вовремя только реагировать", - заметил Президент.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.