Студент ТувГУ Саян Ондар занял III место во всероссийских соревнованиях по дзюдо

   
26 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/26/student-tuvgu-sayan-ondar-zanyal-iii-mesto-vo-vserossiyskih-sorevnovaniyah-po-dzyudo.html

Студент ТувГУ Саян Ондар занял III место во всероссийских соревнованиях по дзюдоОдин из самых многообещающих дзюдоистов Тувы, студент 3 курса ФФКиС ТувГУ Саян Ондар принял участие во Всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин по дзюдо памяти В.Н.Гулидова, проходивших с 23 по 25 августа в Красноярске. В схватках, кроме российских борцов, участвовали монголы, казахи, узбеки и таджики. Всего в данных соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из различных территорий России и зарубежья.

Саян – один из самых перспективных дзюдоистов Тувы. По словам его  тренера Хеймер-оола Чадамбаевича Ондара, у Саяна множество талантов, необходимых хорошему дзюдоисту:

– Весовая категория от 73 до 81 килограмм в России самая «многочисленная». Конкурентов множество. Студент ТувГУ Саян Ондар занял III место во всероссийских соревнованиях по дзюдоК тому же, в этом первенстве в Красноярске регионы представили своих сильнейших спортсменов. Несмотря на это, Саяну удалось не только завоевать медаль, но и одержать победу над одним из сильнейших дзюдоистов страны Давидом Габаидзе из Иркутска, с которым наш боролся за третье место. Также непростой выдалась схватка с членом сборной России Георгием Шмаковым, с которым пришлось Саяну побороться за выход в полуфинал. В результате Саян достойно представил Туву на этих соревнования. Мы бесконечно гордимся нашим воспитанником.

Также тренер сообщил о том, что в октябре Саян будет представлять Россию на Первенстве мира по самбо среди юниоров, которое пройдет в Салоники (Греция) 10-14 октября.

Кроме этого, в планах спортсмена участие в Чемпионате Сибири по дзюдо, который состоится с 6 по 9 сентября в столице Тувы Кызыле.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.