Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Тываэкспо-2013" открылась в Кызыле

   gov.tuva.ru
23 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/23/mezhregionalnaya-universalnaya-vystavka-yarmarka-tyvaekspo-2013-otkrylas-v-kyzyle.html

Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Тываэкспо-2013" открылась в КызылеДесятая Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Тываэкспо-2013" открылась сегодня в Кызыле. Ее организатором является правительство республики, сообщило региональное министерство экономики.

Выставка продлится до 25 августа. Ее посетители смогут приобрести продовольственную и промышленную продукцию по ценам производителя, получить консультации по новинкам строительных и отделочных материалов и энергооборудования. Также с открытием ярмарки начала работу деловая программа, в нее входят деловые встречи и переговоры.

В этом году участие в "Тываэкспо-2013", которая находится в универсально-спортивном комплексе "Субедей", принимают более 72 субъектов предпринимательства из Москвы, Новосибирской, Томской, Омской, Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Хакасия и Тыва.

В прошлом году общий товарооборот ярмарки по итогам трех дней работы составил 7,8 млн руб, что на 10 проц выше уровня 2011 года. В ходе выставки было заключено 210 договоров и контрактов на сумму 14,7 млн рублей.

По словам министра экономики Тувы Елены Каратаевой, результаты "Тываэкспо-2013" будут не менее успешными, чем в предыдущие годы. Ярмарка имеет постоянных участников, а также налаживаются деловые связи с новыми партнерами из разных регионов России.

В рамках "Тываэкспо-2013" проходит региональный форум "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Тыва", на котором состоятся ряд семинаров по энергоменеджменту на предприятии, о принципах работы саморегулируемых организаций в области энергетического обследования и др.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.