Эвакуатор незаменим при поломках на дороге

   Мария Соколова
19 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/19/evakuator-nezamenim-pri-polomkah-na-doroge.html

Эвакуатор незаменим при поломках на дорогеКаждый из автомобилистов, которые отправляются в дорогу на ближнее или дальнее расстояние, обязательно должен иметь в своем записнике номер телефона эвакуаторной службы. Это поможет чувствовать себя на дороге намного увереннее, ведь в любой ситуации эвакуатор с профессиональным водителем придет на помощь за считанные минуты.

Типы поломок для вызова эвакуатора

Неприятности у водителя могут возникнуть, какие угодно, даже такие, о которых никто и не догадывался. Среди наиболее частых можно выделить:

- мелкая поломка определенной детали;

- заглохнувший двигатель;

- ДТП;

- и многие другие.

В любой из ситуаций в Химки эвакуатор подается очень быстро, водителю придется подождать всего минут двадцать или полчаса. В зависимости от того, какая поломка случилась, диспетчер выбирает наиболее подходящий тип эвакуатора. Не нужно думать, что если услуга мощных эвакуаторов будет стоить дороже, чем вызов самого простого типа техники, то и качество будет лучше. Может случиться, что деньги будут заплачены зря, ведь техника может не подойти по техническим моментам.

Какие есть типы эвакуаторов?

Эвакуаторная техника может иметь разные типы платформы:

- ломанная;

- сдвижная;

- с лебедкой;

- с краном-манипулятором.

Каждая из перечисленных моделей техники применяется в разных случаях. Взять, к примеру, эвакуатор Мытищи с ломанной платформой. Ее подвижная часть при погрузке автомобиля опускается и запускается ему под колеса, что облегчает сам процесс погрузки. Применение такого типа платформы облегчает участь и самого водителя, потому что ему тогда не нужно следить за ходом колес, что особенно удобно при нарушении системы рулевого управления.

Платформа сдвижного типа поможет облегчить работу при выходе из строя двигателя транспортного средства. Принцип ее работы заключается в том, что к автомобилю с поломкой опускается часть, которая является подвижной, автомобиль туда затягивается лебедкой. Для установки на раме эвакуатора используется гидравлический подъемник. В обоих случаях водителю эвакуируемого автомобиля нужно быть за рулем.

Если же усилий лебедки будет недостаточно, за работу принимается кран-манипулятор. В большинстве случаев он используется, если нарушения очень серьезные, в том числе и ходовой части. С помощью крана процесс погрузки получается значительно сокращенным. В случае неисправности рулевого управления, двигателя или тормозной системы стоимость услуги может быть увеличена.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.