Проснувшийся по соседству с водителем пассажир ГАЗЕЛи спровоцировал ДТП, в котором пострадало 5 человек

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
18 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/18/prosnuvshiysya-po-sosedstvu-s-voditelem-passazhir-sprovociroval-dtp-v-kotorom-postradalo-5-chelovek.html

В 12.00 часов 17 августа в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на 18 км автодороги А-162 «Кызыл-Ак-Довурак» совершено дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины «Газель», сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

Предварительно установлено, что автомашина «Газель» следовала из г. Чадан в сторону г. Кызыл. Всего в автомобиле находилось 10 человек вместе с водителем, которые являются родственниками. Один из пассажиров, сидевший рядом с водителем на переднем сидении ГАЗЕЛи, внезапно проснулся и резко схватился за руль водителя.

В итоге он повернул влево и нажал на тормоз – в итоге опрокидывание. В ЦРБ в результате ДТП на автодороге «Кызыл-Ак-Довурак» было доставлено 5 человек, в том числе один пятилетний ребенок. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель был трезв.

Проверку проводит МО МВД РФ «Кызылский».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.