Благодаря взаимодействию полицейских Тувы, Хакасии, Красноярского края задержаны 46 преступников

   По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
16 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/16/blagodarya-vzaimodeystviyu-policeyskih-tuvy-hakasii-krasnoyarskogo-kraya-zaderzhany-46-prestupnikov.html

Благодаря взаимодействию полицейских Тувы, Хакасии, Красноярского края задержаны 46 преступниковВ Ермаковском районе Красноярского края сегодня прошло совместное оперативное совещание ГУ МВД России по Красноярскому краю, МВД по Республике Тыва и МВД по Республике Хакасия. Начальник Главного управления МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант Вадим Антонов, министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов и министр внутренних дел по Республике Хакасия генерал-майор полиции Илья Ольховский обсудили вопросы взаимодействия между органами внутренних дел соседних регионов.

Активное взаимодействие полицейских Красноярского края, Тывы и Хакасии стабильно приносит результаты. Так в этом году благодаря взаимодействию оперативников уголовного розыска соседних регионов в Красноярском крае были задержаны трое злоумышленников, подозреваемых в жестоком убийстве трех гражданок КНР на территории Усть-Абанского района Хакасии. Сотрудниками полиции была пресечена деятельность организованной группы, совершившей ряд разбойных нападений на АЗС.

Всего только в 2013 году в результате эффективной совместной работы полицейскими на территории трех регионов были задержаны 46 преступников, установлено местонахождение 16 без вести пропавших.

В ходе совещания руководители проанализировали результативность совместной работы подразделений уголовного розыска, Госавтоинспекции. Отдельно были рассмотрены вопросы раскрытия преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспорта и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Только в 2012 году совместно полицейскими трех регионов было ликвидировано 22 канала поставки наркотических веществ. В конце декабря в ходе совместных оперативных действий полицейских Красноярского края и Тывы в краевом центре были задержаны члены преступной группы, распространявшей гашиш. У злоумышленников изъято 3 кг. дурмана.

Не оставили без внимания руководители региональных полицейских ведомств и проблемные моменты, связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности дорожного движения при выезде граждан на отдых в соседние регионы.

В ходе совещания не раз делался акцент на значимости постоянного обмена передовым опытом по всем направлениям правоохранительной деятельности. Подводя итоги совещания, руководители выразили уверенность в продолжении эффективного взаимодействия между полицейскими трех регионов Сибирского федерального округа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.