День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне

   По информации gov.tuva.ru, фото Виталия Шайфулина
2 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/02/den-vdv-desantniki-v-tuve-otmetili-vozlozheniem-cvetov-k-pamyatniku-pavshim-v-velikoy-otechestvennoy-voyne.html

День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войнеСегодня в России отмечается День воздушно-десантных войска.  В Туве праздничные мероприятия начались с торжественного митинга на площади Победы. У памятных стел с именами земляков, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны, собрались представители «крылатой гвардии», правительства, общественных организаций, депутаты и журналисты. Поздравить старших товарищей прибыли кадеты и воспитанники патриотического лагеря «Отчество». Прозвучали государственные гимны России и Тувы. Собравшихся поздравил депутат Кызылского городского Хурала представителей Эрес Чульдум, который подчеркнул большую роль воинов-десантников в патриотическом воспитании подрастающего поколения: «Ваш пример – настоящих мужчин и патриотов, прошедших большую школу в элитных войсках, – День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войневдохновляет нынешних мальчишек, которые завтра станут защитниками Родины». Мирного неба пожелал виновникам торжества от имени общественной организации «Боевое братство» Заслуженный артист Республики Тыва Олег Сарыглар. Короткое поздравление «Слава ВДВ» от Члена Союза десантников Владлена Пирлея потонуло в троекратном «Ура!» его товарищей.

После минуты молчания в память обо всех, кто погиб, защищая мир и покой, выполняя солдатский долг, к монументу воинской славы были возложены цветы и венки – от воинов-десантников, их родных и близких. Цветы легли также к памятнику погибшим в Афганистане День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войнеземлякам. Среди тех, кто в День ВДВ пришел на площадь Победы – Евгений Чигден, проходивший службу в Чечне. У него два младших брата, оба продолжили семейную традицию службы в элитных войсках. Слава отслужил в десантных, Андрей – в спецназе РВСН. Евгений убежден: «Каждый мужчина должен пройти армейскую школу» .

День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войнеГлава Тувы поздравил десантников с праздником. «День ВДВ давно перерос рамки сугубо армейского праздника. Его отмечает вся страна как праздник особого мужества, безукоризненной чести и беспредельной отваги. Как день людей, для которых не существует невыполнимых задач. Все, кто принадлежал и принадлежит к «крылатому воинству», на протяжении всей истории ВДВ не раз доказывали славу войск подвигами, верностью воинскому долгу и войсковому братству.

День ВДВ десантники в Туве отметили возложением цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне«Никто, кроме нас!» – этот боевой клич десантников со времен Великой Отечественной стал жизненным кредо всех прошедших суровую школу ВДВ. Уверен, что вы и впредь будете свято хранить боевые традиции, верность Родине, присяге и боевому братству, передавая свой бесценный опыт молодому поколению. Желаю ветеранам воздушно-десантных войск России, всем, кто сегодня несет службу, здоровья, благополучия, удачи, мирного неба! Благополучия вам и вашим семьям!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.