Фотовидеофиксация в Кызыле помогла уже выявить 9000 нарушений ПДД

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД Тувы
1 августа 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/08/01/fotovideofiksaciya-v-kyzyle-pomogla-uzhe-vyyavit-9000-narusheniy-pdd.html

Фотовидеофиксация в Кызыле помогла уже выявить 9000 нарушений ПДДАвтомобилисты Кызыла не могли не заметить необычную дорожную разметку, которая была нанесена месяц назад на улицах Кызыла.

Новый дорожный знак «Фотовидеофиксация», и дублирующая его горизонтальная дорожная разметка, появились с 1 июля на пересечениях улиц Калинина – Лопсанчапа, Салчака Тока – Механизации и на одном из сложных перекрестков улиц Кочетова и Бухтуева.

Новый дорожный знак в виде фотоаппарата со вспышкой информирует автомобилистов о том, что на данном участке дороги осуществляется автоматическая фиксация административных правонарушений

В Кызыле установлены три стационарных комплекса автоматизированной фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщили ИА Тува-Онлайн. За первые полгода с использованием передовых форм контроля за дорожным движением, работающим в автоматическом режиме, вынесено около девяти тысяч постановлений по нарушениям ПДД, по которым наложено штрафов на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Как показывает анализ, основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий является превышение водителями установленной скорости, несоответствие скорости конкретным условиям. Наиболее тяжкие последствия вызывает выезд на полосу встречного движения.

Данное нововведение должно положительным образом сказаться на культуре поведения водителей. УГИБДД Тувы надеется, что новая разметка на асфальте дисциплинирует автомобилистов. Завидев ее, они все же снизят скорость и не допустят других нарушений Правил дорожного движения. А иначе «письма счастья» с установленными штрафными санкциями неминуемо дойдут до нарушителя.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.