Отдых на приграничном озере Торе-Холь без разрешительных документов грозит административной ответственностью

   Пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Тыва, фото Анны Хадаханэ
31 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/31/otdyh-na-prigranichnom-ozere-tore-hol-bez-razreshitelnyh-dokumentov-grozit-administrativnoy-otvetstvennostyu.html

Отдых на приграничном озере Торе-Холь без разрешительных документов грозит административной ответственностьюСотрудников китайской компании задержали на отдыхе на живописном тувинском озере Торе-Холь, которое находится недалеко от границы с Монголией в пограничной зоне.

Сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Тыва и Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва выявлен факт нарушения Федерального закона РФ «О Государственной границе Российской Федерации», сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе управления.

27 июля 2013 года на берегу озера Торе-Холь Эрзинского района пограничным нарядом ПУ ФСБ России по РТ задержаны десять граждан Китая и сопровождавший их гражданин России Сарыг-оол Адыгбай, являющиеся работниками китайской горнорудной компании ООО «Лунсин», которые находились без разрешительных документов для проезда в пограничную зону.

После проведенного разбирательства нарушители правил пограничного режима отделом дознания ПУ ФСБ России по Республике Тыва в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечены к административной ответственности.

Необходимо отметить, что пределы пограничной зоны на территории Республики Тыва, а также правила пограничного режима установлены в соответствии с нормативно-правовыми актами ФСБ России от 16 июня 2006 года № 284 и от 15 октября 2012 года № 515, на основании которых прибрежная территория озера Торе-Холь относится к пограничной зоне и для проезда в эту местность необходимо оформление специального пропуска.

За более подробной информацией о порядке въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне граждане могут обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Дружбы, д. 42-А (остановка «Восток»).

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.