Тываэнерго самое спортивное среди предприятий ТЭК

   Евгения Данилина, Тываэнерго
29 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/29/tyvaenergo-luchshee-sredi-predpriyatiy-tek.html

Тываэнерго самое спортивное среди предприятий ТЭКДва дня специалисты топливно-энергетического комплекса соревновались в местечке Чаа-Холь на самого быстрого, сильного и ловкого. 8 команд приняли участие в 6 летней спартакиаде предприятий ТЭК. Команда министерство промышленности и энергетики Тувы, ТЭЦ, Шагонар-тепло, Тувинская горнорудная компания, энергетики из Ак-Довурака и Чадана, и Тываэнерго.

Мини-футбол, армрестлинг (женский и мужской), эстафета, волейбол и перетягивание каната. По результатам всех состязаний сборная команда Тываэнерго заняла первое место. Сетевикам не было равных в эстафете, перетягивании каната и мужском армрестлинге. Самым захватывающим зрелищем спартакиады стал мини-футбол. Две игры сборная Тываэнерго заканчивала равным счетом с противником. Пенальти определило ход в обеих играх. Лучшим футболистов спартакиады признан Антон Лукин – вратарь и капитан команды Тываэнерго. Итог футбольных баталий – первое место у Тываэнерго.

Тываэнерго самое спортивное среди предприятий ТЭКПервое место в мужском армрестлинге занял Григорий Кужугет – механик по ремонту. В волейболе у специалистов сетевой компании почетное третье место.

Управляющий директор Тываэнерго Вадим Пешкуров два дня болел и переживал за своих подопечных, - «борьба выдалась не легкой, но в своих ребятах сомнений не было».

Мощная поддержка болельщиков сыграла, несомненно, важную роль в исходе соревнований, сплоченный, дружный коллектив болел «за своих» в каждом виде состязаний. Придуманные «на скорую руку» кричалки и речевки были как нельзя кстати.

К слову сказать, министерство промышленности и энергетики Республики Тыва проводит соревнования среди энергетиков два раза в год: зимой и летом. И уже третий год подряд Тываэнерго держит марку, забирая первые места практически во всех видах спорта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.