Тува простилась с Народным хоомейжи Конгар-оолом Ондаром

   Дина Оюн
29 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/29/tuva-prostilas-s-narodnym-hoomeyzhi-kongar-oolom-ondarom.html

Тува простилась с Народным хоомейжи Конгар-оолом ОндаромСегодня тысячи людей пришли в Центр развития тувинской традиционной культуры проститься с народным любимцем, мировой звездой тувинского горлового пения Конгар-оолом Борисовичем Ондаром. Его проводили в последний путь аплодисментами, как большого артиста, которому всегда сопутствовали успех, народная любовь, уважение земляков. Поминальная процессия растянулась по всей улице Ленина – так много людей хотели попрощаться с легендарным хоомейжи, чья голливудская улыбка и проникновенный сыгыт влюбили в Туву тысячи фанатов его творчества по всему Тува простилась с Народным хоомейжи Конгар-оолом Ондароммиру.

Его внезапный уход – огромная потеря для Тувы, которую еще предстоит осознать. Таков масштаб его личности, что невозможно подобрать адекватное сравнение. Такова глубина его любви к Родине, к своим корням, к людям, живущим на этой земле или приезжающим Тува простилась с Народным хоомейжи Конгар-оолом Ондаромсюда в качестве гостей, что сейчас трудно представить, как приглушить это чувство утраты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.