Студенты, приехавшие в Туву на каникулы, провели уборку на озере Хадын

   molsporttuva.ru
25 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/25/studenty-priehavshie-v-tuvu-na-kanikuly-proveli-uborku-na-ozere-hadyn.html

Чистая Тува – чистая Россия», под таким девизом вчера на озере Хадын прошла экологическая акция, в которой участвовали студенты тувинских землячеств городов: Кемерово, Красноярск, Улан-Удэ, Благовещенск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва, Кызыл, Иркутск и волонтеры Союза Молодежи Тувы – участники Студенческого форума – 2013, стартовавшего 22 июля в Кызыле.

Экологический десант в количестве более 50 человек высадился на берегу озера. Буквально за два-три часа было собрано более 900 л. бытового мусора, который оставили после себя отдыхающие. «Проведение экологической акции в рамках ежегодного студенческого форума стало доброй традицией, и с каждым годом все больше ребят принимают в ней участие. Отрадно, что нашей молодежи не безразлично экологическое состояние нашей республики», - отметила специалист молодежного отдела Министерства по делам молодежи и спорта Тувы Айлана Чульдум.

Акцию студенческих землячеств Тувы поддержало и региональное Минприроды, которое предоставило транспорт для выезда на озеро Хадын.

Следующий этап Студенческого форума этого года – спортивный фестиваль «Молодежь за ЗОЖ», который пройдет 25 и 26 июля с 10 утра на базе УСК Субедей и в спорткомплексе им Ярыгина.

Завершится студенческий форум конкурсом «Мисс и Мистер Альма Матер-2013» и Гала-концертом фестиваля творчества «Тува молодая», которые пройдут в Национальном театре 27 июля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.