Партийный список «Единой России» на выборах в парламент Кызыла возглавили Владислав Ховалыг, Вера Лапшакова и Дина Оюн

   По информации пресс-службы ТРО партии "Единая Россия"
24 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/24/edinaya-rossiya-v-tuve-sformirovala-komandu-na-vybory-v-stolichnyy-parlament.html

Партийный список «Единой России» на выборах в парламент Кызыла возглавили Владислав Ховалыг, Вера Лапшакова и Дина ОюнСегодня на XXIII внеочередной конференции Кызылского городского местного отделения партии «Единая Россия» единороссы сформировали команду для участия в предстоящих 8 сентября выборах в городской хурал представителей. В ее работе приняли участие руководитель Сибирского МКС, заместитель председателя Комитета по транспорту Госдумы РФ Сергей Тен, член Центральной Контрольно-ревизионной комиссии Александр Кулинич, представитель от Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Николай Павлихин, председатель Верховного Хурала, секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, представители избирательной комиссии города Кызыла, Управления министерства юстиции РФ по РТ.

Делегаты конференции, представляющие первичные партийные организации столицы, тайным голосованием выдвинули кандидатов по 13 одномандатным округам и сформировали партийный список, в первой тройке которого: мэр Владислав Ховалыг, директор центра русской культуры Вера Лапшакова и журналист Дина Оюн.

Команду единороссов, в которую вошла часть депутатов прошлого созыва, представляют люди самых разных поколений и профессий – строители, связисты, учителя, врачи, предприниматели. В ее составе много известных людей: лидер движения КВН Партийный список «Единой России» на выборах в парламент Кызыла возглавили Владислав Ховалыг, Вера Лапшакова и Дина ОюнСтанислав Мечин, деятели культуры – руководитель Духового оркестра Тимур Дулуш, основатель одного из первых ВИА Тувы Олег Сарыглар, перспективный борец Айдын Отчуржап.

«Эти люди прошли через сито внутрипартийного голосования, ни одна из первичных организаций партии не осталась в стороне. Хотелось бы пожелать, чтобы каждый из выдвинутых сегодня кандидатов достойно прошел избирательную кампанию и был избран депутатом», - подчеркнул в своем выступлении председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы, секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа.

На конференции также была принята предвыборная программа избирательного объединения.

По итогам принятых на конференции решений, как сообщили Тува-Онлайн в кызылском местном отделении ТРО «Единой России», будут сформированы пакеты документов и переданы в установленные законодательством сроки в городскую избирательную комиссию.

Известно, что конференции по выдвижению кандидатов в городской хурал представителей г. Кызыла ранее провели Партийный список «Единой России» на выборах в парламент Кызыла возглавили Владислав Ховалыг, Вера Лапшакова и Дина ОюнКоммунистическая партия, Справедливая Россия, ЛДПР, Патриоты России.

Напомним, что городской хурал представителей, полномочия которого завершатся с избранием нового депутатского корпуса, был избран в мае 2008 году в составе 30 человек. Все депутаты избирались по одномандатным округам. С изменением федерального законодательства, определяющего для местных представительных органов количеством более 20 человек, либо целиком партийную либо смешанную системы формирования, хурал представителей внес изменения в Устав Кызыла. Новый городской хурал в составе 26 человек будет избираться наполовину по партийным спискам, наполовину – по одномандатным округам.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.