В обустройствo дворов под детские и спортплощадки включаются жители микрорайонов Кызыла

   Дина Оюн
23 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/23/v-obustroystve-mest-pod-detskie-i-sportploschadki-vklyuchayutsya-zhiteli-mikrorayonov-kyzyla.html

В обустройствo дворов под детские и спортплощадки включаются жители микрорайонов КызылаСегодня и завтра в 19 часов жители Правобережного микрорайона Кызыла примут участие в подготовке площадки под установку рядом с домом № 48 по улице Правобережной детской площадки и спортсооружений. С утра здесь трудятся студотрядовцы – они убирают мусор, битое стекло и заросли бурьяна. На призыв Совета микрорайона подключиться к этой акции откликнулись жильцы прилежащих домов. «Мы сегодня вечером выйдем на уборку всей семьей, все три поколения – дедушка, мы с супругой. Возьмем детишек, - говорит житель правобережья Дмитрий Балуев. – Они еще совсем малыши. Но это даже здорово. Много не уберут, но поймут, что очень многое зависит от них самих. Ведь они потом будут сами играть на этой детской площадке, а после того как подрастут, надеюсь, будут заниматься на турниках. Я сам с детства занимаюсь спортом. Очень важно с самого раннего возраста приобщать детей к доступным видам спорта, здоровому образу жизни. То, что по соседству будет и детская, и спортивная площадка – просто здорово!»В обустройствo дворов под детские и спортплощадки включаются жители микрорайонов Кызыла

Всего в рамках проекта «Спорт – во дворы!», инициированного главой региона Шолбаном Кара-оолом, в 110 дворах Кызыла появится набор основных спортивных снарядов – брусьев и турников. А в 20 дворах – спортивные комплексы большей комплектности, включающие даже теннисный стол.

На минувшей неделе в этом же дворе – Правобережная, 48 – началась установка детских игровых площадок в рамках реализации наказов избирателей. Также начат их монтаж на Пушкина, 4, Ленина, 51 и 49, Паротурбинная, 17/1 и 19/1. В комплект детских игровых площадок входят качели, урны, песочницы, горки, скамьи и беседки. Пока установлена лишь половина из конструкций.

К концу июля детские игровые площадки будут установлены в 12 дворах Кызыла, а в шести дворах установят детские комплексы. На установку детских площадок и комплексов из городской казны выделено 2,3 млн рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.