Глава Тувы планирует выступить в Правительстве России с докладом о социально-экономической ситуации в регионе

   gov.tuva.ru
22 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/22/glava-tuvy-planiruet-vystupit-v-pravitelstve-rossii-s-dokladom-o-socialno-ekonomicheskoy-situacii-v-regione.html

Глава Тувы планирует выступить в Правительстве России с докладом о социально-экономической ситуации в регионеОб этом глава региона Шолбан Кара-оол объявил 22 июля в ходе утреннего совещания с кабинетом министров. Он отметил, что в докладе будут обозначены как определенные достижения республики, так и самые проблемные точки, решение которых возможно при серьезной поддержке федерального центра. При этом премьер подчеркнул, что решение целого ряда проблем - это прямая ответственность должностных лиц республики, которые обязаны создавать все необходимые условия для их разрешения. Шолбан Кара-оол сообщил, что инициатива региона об обсуждении вопросов социально-экономического развития Республики Тыва на федеральном уровне была поддержана руководством Правительства Российской Федерации. Достигнуто предварительное согласование о проведении соответствующего заседания в Москве осенью текущего года. 

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания были  рассмотрены и текущие вопросы. Состоялось отдельное обсуждение ситуации по заготовке кормов, в ходе которого перед главами муниципальных образований был предъявлен ряд жестких требований. Кроме того, Шолбан Кара-оол поставил задачу перед первым заместителем Михаилом Козловым подготовить план выездного заседания, посвященного вопросам развития Дзун-Хемчикского района республики, который он посетил в минувшее воскресенье. По его мнению, здесь при большом потоке туристов из-за пределов республики, до сих пор никак не используется туристский потенциал территории. 

Также глава региона затронул вопрос о качестве работы летних оздоровительных лагерей для детей по всей Туве. Возглавить рабочую группу и проанализировать работу лагерей отдыха, поручено министру образования и науки Каадыр-оолу Бичелдею. 

Также Шолбан Кара-оол потребовал от вице-премьеров контролировать ход аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате сейсмических событий. «Я пообщался с главами районов и сделал вывод, что эта работа слабо контролируется соответствующими вице-премьерами и министрами, – сказал глава республики. – Прошу в оперативном порядке решать вопросы, связанные с финансированием объектов и не упускать летний строительный сезон».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.