В столице Тувы установят новые игровые площадки

   Пресс-служба мэрии Кызыла
18 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/18/v-stolice-tuvy-ustanovyat-novye-igrovye-ploschadki.html

В Кызыл доставлены 12 комплектов детских игровых площадок и шесть игровых комплексов, которые будут установлены во дворах города в рамках реализации наказов избирателей. Департамент городского хозяйства по итогам проведенных торгов заключил договор с Красноярской фирмой ООО «Мастер», которая занимается изготовлением, поставкой и монтажом необходимого оборудования.

На этой неделе начались работы по монтажу площадок и комплексов на улицах Правобережная, 48, Пушкина, 4, Ленина, 51 и 49, Паротурбинная, 19/1 и 17/1. В детские игровые площадки входят качели, урны, песочницы, горки, скамьи и беседки. Пока установлена лишь половина из конструкций, но к концу июля все комплексы будут стоять во всех 12 дворах. Также шесть игровых площадок до конца июля будут установлены во дворах Кечил-оола, 3а и 5а, Ангарский бульвар, 8, Лопсанчапа, 39, Красных Партизан, 41, Дружбы, 5, Бай-Хаакская, 6. Для установки площадок из городской казны выделено более 2,2 млн рублей.

Помимо этого, в рамках реализации губернаторского проекта «Спорт – во дворы» на территории города развернется масштабная установка 20 спортивных площадок, 50 теннисных столов и 110 брусьев и турников. К установке спортсооружений будут привлекаться бойцы студенческих отрядов, которые будут работать под контролем профессиональных монтажников. Спортивные элементы должны быть установлены с соблюдением норм безопасности.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.