В полицию доставлена группа молодых людей, нарушавшая общественный порядок на озере Дус-Холь

   Пресс-служба МВД по РТ
8 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/08/v-tandinskiy-otdel-policii-dostavlena-gruppa-molodyh-lyudey-narushavshaya-obschestvennyy-poryadok-na-ozere-dus-hol.html

В дежурную часть МО МВД РФ «Тандинский» около 1 часа ночи поступило телефонное сообщение от жительницы г. Кызыла о том, что на озере Дус-Холь происходит драка.
Прибывший наряд полиции обнаружил молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые дрались между собой и нарушали спокойствие других отдыхающих. Когда полицейские начали разнимать правонарушителей, они оказали физическое сопротивление. В соответствии с законом «О полиции» сотрудники применили физическую силу и доставили правонарушителей в МО МВД РФ «Тандинский».
В ходе разбирательства было установлено, что компания из трех парней и двух девушек приехала на озеро Дус-Холь на автомашине марки ВАЗ-2101 и в ночное время начала нарушала общественный порядок. Двух семнадцатилетних парней передали родителям, а девушек 16 и 17 лет поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ. В отношении самого старшего – 18-летнего молодого человека составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство. Автомобиль, принадлежащий одному из парней, поставлен на штрафплощадку г. Кызыла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.