Власти проверят управление дорог Тувы после информации о хищениях

   РИА Новости
2 июля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/07/02/vlasti-proveryat-upravlenie-dorog-tuvy-posle-informacii-o-hischeniyah.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от подчиненных проанализировать деятельность регионального управления дорог, руководитель которого подозревается в том, что в составе преступной группировки похищал деньги на строительство и ремонт трасс в республике, сообщает правительство Тувы. По информации МВД, группировку создал начальник государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог республики Тыва". Чиновники заключили госконтракт по содержанию автомобильной дороги на сумму 10,5 миллиона рублей с директором одной из частных фирм — участником данной преступной группы.

 

После этого на счет компании и индивидуального предпринимателя ежемесячно перечислялись деньги, хотя работы не проводились. После чего средства обналичивались и делились поровну между участниками группы.

 

"Кара-оол потребовал от Министерства дорожно-транспортного комплекса республики разобраться с положением дел на подведомственном предприятии <…>. Поставлена задача в кратчайшие сроки представить полный анализ его деятельности", — информирует республиканское правительство.

 

Участники группы подозреваются в совершении преступления по статье "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере" УК РФ. Они задержаны, решается вопрос об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.