Мальчик, которого разыскивала мать, прятался у бабушки

   По информации т/к "Новый век", gov.tuva.ru
27 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/27/malchik-kotorogo-razyskivala-mat-pryatalsya-u-babushki.html

Мальчик, которого разыскивала мать, прятался у бабушки12-летний Доктугу Ооржак, которого разыскивала мать Долума, в течение двух недель скрывался у родной бабушки в поселке Каа-Хем Кызылского района Тувы. Об этом сегодня сообщила телекомпания «Новый век». Инспекторы по делам несовершеннолетних нашли его 26 июня и направили в социальный приют "Гуманный". Мальчик пока не желает возвращаться домой.

«С 8 июня бабушка по непонятным причинам скрывала внука у себя дома и «ломала комедию», участвуя в поисках ребенка», - сообщает телекомпания. О том, что Доктугу нашелся, матери сообщили журналисты, а не полиция. Это возмутило Долуму Ооржак. Она пожаловалась представителям СМИ на плохую организацию поисков. По ее словам, поисковая операция проходила не достаточно активно и затянулась до тех пор, пока она не решила запустить информацию об исчезновении сына в социальные сети.

Полиции предстоит разобраться, почему ребенок не возвращается домой, и по какой причине все это время талантливо притворялась бабушка. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.