«Хун-Хурту» станет хедлайнером фестиваля «Барабаны мира» в Тольятти

   sgpress.ru
27 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/27/hun-hurtu-stanet-hedlaynerom-festivalya-barabany-mira-v-tolyatti.html

«Хун-Хурту» станет хедлайнером фестиваля «Барабаны мира» в ТольяттиЗавтра в 20:00 в Зеленой зоне Тольятти торжественно откроется X международный фестиваль Барабаны мира-2013. А завершится он в воскресенье в 18:00 уникальным флэшмобом - под руководством опытнейших мастеров тысячи людей будут играть вместе!

Отнюдь не случайно местом проведения масштабного форума стала Самарская область. Именно здесь, на пересечении рек, по словам организаторов, многие века жили более 130 различных этносов, пришедших на эти земли в разные времена. И именно здесь соберутся носители разных культур, представители разных стран и континентов, которые объединятся в музыке. Артисты из Австрии, США, Латвии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, Синегала, Кубы, Индии, Израиля и России представят новые номера, а также приготовят для гостей мероприятия и неожиданные сюрпризы.

В рамках фестиваля организован традиционный барабанный лагерь «Глубокое погружение».

«Хун-Хурту» станет хедлайнером фестиваля «Барабаны мира» в ТольяттиГлавным гостем праздника станет этнический ансамбль из Тувы. В Тольятти, коллектив "Хун-Хурту" хорошо известен. Ансамбль два раза выступал в городской филармонии и оба раза при полном аншлаге. Во всех известных музыкальных энциклопедиях "Хун-Хурту" называется самым выдающимся музыкальным явлением России за последнее десятилетие.

Кроме того, на фестивале выступят и проведут мастер-классы постоянные гости и друзья - Оссама Шахин, Нилс Иле, Отелло Матачена, Джага Самба, Мариам Пулькуба, Обиди Бомоло, Юсиф Маилов и группа «Ритмосфера».

Незабываемая атмосфера: зажигательные концерты звезд этно-музыки, мастер-классы исполнителей с мировым именем, творческие мастерские, этновыставка, море подарков и сюрпризов. Барабанов хватит ВСЕМ! В честь юбилейного фестиваля организаторы подготовили уникальнейший флешмоб — под руководством опытнейших мастеров тысячи людей будут играть вместе!

На фото: группа "Хун-Хурту" (Тува) и карта фестивальной поляны.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.