Бдительная кызылчанка помогла полицейским предотвратить кражу

   По информации пресс-службы МВД Тувы
25 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/25/bditelnaya-kyzylchanka-pomogla-policeyskim-predotvratit-krazhu.html

В ночь на 23 июня жительница одной из квартир многоквартирного дома по улице Лопсанчапа 2/1 из окна своей квартиры увидела, как во дворе дома двое молодых людей украдкой снимают колеса с припаркованного автомобиля. Действовали они, явно опасаясь присутствия посторонних. Бдительная женщина позвонила в полицию, и вскоре приехали сотрудники патрульно-постовой службы. Так, незадачливые похитители колес были пойманы с поличным на месте.

Ими оказались двое двадцатилетних жителей Тандинского района, которые признались в совершенном преступлении. Оба нигде не работают, ранее не судимы.

К приезду полицейских злоумышленники успели снять два колеса от автомобиля «Ниссан». В багажнике автомобиля, на котором они собирались увезти краденое, обнаружен один из колес.

Ничего не подозревающему владельцу о случившемся сообщили сотрудники полиции. Ему же только оставалось выразить благодарность неравнодушной соседке по дому.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу. Молодые люди отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время ведется следствие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.