Экс-депутата подозревают в убийстве известного борца Тувы

   РБК, по информации телекомпании Новый век
23 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/23/eks-deputata-podozrevayut-v-ubiystve-izvestnogo-borca-tuvy.html

Экс-депутата подозревают в убийстве известного борца ТувыСледователи подозревают бывшего депутата в убийстве спортсмена Чечен-оола Монгуша, который признан лучшим спортсменом XX столетия в Туве.

"Показания мужчины вызывали сомнения, так как потерпевший в совершенстве владел приемами борьбы и самообороны. В настоящее время по подозрению в убийстве спортсмена задержан еще один фигурант Роман Монгуш, бывший депутат Верховного Хурала Республики Тыва", — говорится в сообщении Следственного комитета РФ (СКР).

Оба подозреваемых в настоящее время взяты под стражу.

Как сообщалось, 9 июня 40-летний Монгуш участвовал в качестве судьи в соревнованиях по тувинской национальной борьбе хуреш, после завершения которых исчез.

По данному факту СУ СКР по Туве возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В минувшую среду по подозрению в убийстве спортсмена был задержан 23-летний житель села Сесерлиг Пий-Хемского района Тувы, работающий табунщиком.

Он дал показания о том, что между ним и спортсменом, который, по его словам, находился в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт; в результате подозреваемый задушил Монгуша хлыстом, после чего вывез тело в лес.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.