В Туве стартовала военно-спортивная игра "Победа"

   tuva-mo, mkyzyl.ru
20 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/20/v-tuve-startovala-voenno-sportivnaya-igra-pobeda.html

В Туве стартовала военно-спортивная игра "Победа"В республиканском этапе военно-спортивной игры «Победа» принимают участие команды-победительницы муниципального этапа из Кызылского, Каа-Хемского, Чаа-Хольского, Улуг-Хемского, Овюрского районов и города Кызыла. Игра продлится три дня и выявит лучшую команду, которая получит право представлять Туву во всероссийском детском центре «Океан».  Юношам и девушкам предстоит померяться силами в теоретических интеллектуальных конкурсах «Равнение на героев» и «Защитники Отечества», викторине «Ратные страницы истории России», в строевом смотре, стрельбах, рукопашном бою, тактической игре, преодолеть полосу препятствий в полном снаряжении. Игра «Победа» – современный аналог игры «Зарница», в которой с азартом участвовали многие поколения советских школьников, и требует нешуточной подготовки.

В Туве стартовала военно-спортивная игра "Победа"В день открытия игры к ребятам в гости пришли ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Александрович Морозов, воины-интернационалисты: участники Афганской войны Бичелдей Саая и Эдуард Кончук, ветеран боевых действий в Чечне Чингис Тау.

На встрече со школьниками гости рассказали о страницах истории, в написание которых они тоже внесли свою лепту. Пожелали ребятам удачи и победы.

Наряду с республиканскими мероприятиями продолжается летняя оздоровительная кампания. Сейчас в республике действует 188 детских лагерей отдыха, в том числе 10 стационарных загородных. В них отдыхает 8754 школьника. На территории республики в нынешнюю оздоровительную кампанию планируется оздоровить 22405 детей в 218 лагерях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.