В Туве утонул школьник, катавшийся по Енисею на самодельном плоту

   По информации пресс-службы МВД Тувы
18 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/18/v-tuve-utonul-shkolnik-katavshiysya-po-eniseyu-na-samodelnom-plotu.html

В Туве утонул школьник, катавшийся по Енисею на самодельном плоту15-летний школьник утонул в Енисее, катаясь на самодельном плоту. Еще одному подростку удалось спастись. ЧП произошло вчера на протоке реки Енисей в районе дачного общества, сообщили ИА "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД Тувы.

Мальчик приехал из Чадана к своим родственникам, проживающим в дачном обществе г. Кызыла. Погода выдалась теплая, и подросток с другом пошел искупаться в реке. Чтобы спуститься вниз по течению, мальчики соорудили плот из дерева и пластиковых бутылок.

В один из спусков плот развалился. Оказавшись в воде, девятиклассник начал кричать своему другу, что его тянет вниз. Тот попытался помочь товарищу, но не смог и поплыл к берегу, а школьник исчез из виду под водой.

Со слов инспектора ПДН, мальчик из полной благополучной семьи, закончил 9 класс, 19-го он должен бы быть на выпускном вечере. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.