На «Президентские состязания» в «Океан» поедут от Тувы школьники Турана и Шекпээра (Барун-Хемчикский кожуун)

   tuva-mo.ru
17 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/17/na-prezidentskie-sostyazaniya-v-okean-poedut-ot-tuvy-shkolniki-turana-i-shekpeera-barun-hemchikskiy-kozhuun.html

На «Президентские состязания» в «Океан» поедут от Тувы школьники Турана и Шекпээра (Барун-Хемчикский кожуун)Подведены итоги 16-го  регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания». В этом году в них приняло участие 10 команд из Чаа-Хольского, Монгун-Тайгинского, Каа-Хемского, Овюрского, Барун-Хемчикского, Чеди-Хольского, Бай-Тайгинского, Дзун-Хемчикского,Тандинского, Кызылского районов и 4 команды из городов Кызыла, Шагонара, Турана  и Ак-Довурака.

Состязания проходили по семи видам соревнований: многоборье, мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, шахматы, веселые старты и творческий конкурс. Общекомандная победа определялась по трем обязательным конкурсам: многоборью, творческому  и веселым стартам.

Все спортивные испытания ребятам пришлось пройти за довольно сжатые сроки, всего за пять дней. Но они успешно со своей задачей справились. И даже не очень хорошая погода, которая сопровождала эти дни ребят, не испортила хорошего настроения, и не сломила волю к победе.

По словам  главного судьи соревнований Владимира Шутова, соревнования прошли хорошо, спокойно и без происшествий. Все команды очень старались, и несмотря на то, что жюри пришлось выявить победителей, по мнению главного судьи, все, кто приехал на состязания, стали победителями.

В общекомандном зачете среди городских команд победила команда школы № 2 г. Турана, второе и третье места разделили между собой школа № 2 г. Шагонара и школа № 3 г. Кызыла.

Среди сельских школ места распределились следующим образом:

I место – школа с. Шекпээр Барун-Хемчикского района;

II место – Сукпакская школа Кызылского района;

II место – Бай — Тальская школа Бай-Тайгинского района.

Все команды участники состязаний были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки РТ, Министерства молодежной политики и спорта РТ.

Командам победительницам, кроме поездки в «Океан», вручили сертификаты на приобретение спортивной формы.

Благодарственными письмами Минобрнауки были отмечены учителя физкультуры, подготовившие победителей и призеров и члены жюри.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.