Журналистов приглашают на IV Байкальский информационный форум

   Инна Принцева
13 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/13/zhurnalistov-priglashayut-na-iv-baykalskiy-forum.html

17-19 июля в г. Улан-Удэ и на озере Байкал пройдет IV Байкальский информационный форум, который стал уже традиционным местом встречи культурного и информационного сообщества из регионов Российской Федерации, Китая, Монголии и других зарубежных стран.

Одна из тем форума – обсуждение создания эффективной модели региональной и муниципальной прессы с участием руководителей Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, органов государственной власти Сибири, представителей газет, телевизионных и радиовещательной компаний. Кроме того, состоится мастер-класс по перспективам развития интернет-СМИ и интернет-версии СМИ.

В рамках форума состоится заседание координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В секции «Культура» представители библиотек, архивов, музеев, учреждений науки и культуры поделятся опытом по сохранению документально-информационного наследия России в цифровом формате.

Помимо деловой части форума планируется разнообразная культурная программа, в том числе посещение Иволгинского дацана – центра российского буддизма, экскурсии в этнографический музей народов Забайкалья. Работа секций продолжится на базе отдыха на Байкале.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.