В Туве несовершеннолетний водитель погиб в ДТП

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
6 июня 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/06/06/v-tuve-nesovershennoletniy-voditel-pogib-v-dtp.html

Сегодня утром в дежурную часть МО МВД РФ «Улуг-Хемский» поступило сообщение о том, что на 103 км трассы А-162 Кызыл-Тээли произошло дорожно-транспортное происшествие – опрокидывание автомашины.

Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа установила, что автомашина марки ВАЗ-1111 принадлежит 64-летнему жителю г. Шагонара, сообщили ИА "Тува-Онлайн" в пресс-службе МВД Тувы. По предварительным данным, автомобилем управлял его несовершеннолетний внук, который взяв ключи без ведома дедушки, уехал с двумя друзьями в с. Хайыракан и пробыл там всю ночь. Утром, возвращаясь, несовершеннолетний водитель, не справившись с управлением, совершил опрокидывание автомашины.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель-подросток получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. В ЦКБ г. Шагонара доставлены его друзья с различными травмами.

По предварительной информации дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения ПДД водителем.

По данному факту проверку проводит СО МО МВД РФ «Улуг-Хемский».

В прошлом году в ноябре старшеклассница села Хондергей также взяла без спросу машину отца и погибла, не справившись с управлением.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.